92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Главное здание «Ленфильма» включили в список выявленных памятников

17 декабря 2019 | 18:33| Город

Главное здание киностудии «Ленфильм» на Каменноостровском проспекте было включено в список выявленных объектов культурного наследия. Об этом сообщили в пресс-службе КГИОП.

«Главное здание «Ленфильма» со сквером является важным градостроительным и архитектурным акцентом на данном участке Каменноостровского проспекта», — уточнили в комитете.

Сейчас в главном здании киностудии открыт киноцентр «Ленфильм» — общественно-культурное пространство с кафе, кинозалом и музеем, посвящённом истории российского кинематографа и самой студии.

Ранее «Диалог» писал, что работники «Ленфильма» выразили поддержку генеральному директору киностудии Эдуарду Пичугину. Соответствующее обращение было принято на общем собрании коллектива 25 ноября.

Напомним, в середине ноября Союз кинематографистов Северной столицы выступил с предложением освободить Пичугина от занимаемой должности. По мнению организации, гендиректор «Ленфильма» не справился с возложенными обязанностями. Как сообщали СМИ, в 2013 году киностудия заключила кредитное соглашение с ВТБ на сумму 1,53 млрд рублей сроком на десять лет. Режиссёр Фёдор Бондарчук (сейчас возглавляет совет директоров «Ленфильма») уже обратился к президенту РФ с просьбой о предоставлении субсидии на погашение займа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!