93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Петебурге открылся Новогодний книжный салон

14 декабря 2019 | 19:23| Культура

В субботу, 14 декабря, в Центре дизайна ARTPLAY на Красногвардейской площади заработал Новогодний книжный салон. Он будет действовать до 17 декабря.

«Я благодарю ветеранские общественные организации за поддержку нашего проекта. Сегодня вместе мы даём старт тем культурным мероприятиям, которые пройдут в наступающем году под знаменем 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вместе мы планируем издать новые книги воспоминаний ветеранов и блокадников, организовать их презентации в библиотеках и творческих площадках, посвятить предстоящий 15-й Санкт-Петербургский Международный книжный салон этой святой для всех россиян дате – Дню великой Победы», — заявил председатель комитета по печати Владимир Рябовол.

Часть проектов, показанных в рамках салона, посвящена творчеству Даниила Гранина: культурологический марафон и выставка-конкурс созданных на «гранинские» темы работ молодых художников, графиков, фотографов, иллюстраторов. Наконец, в рамках Новогоднего салона наградили победителей литературного конкурса «Неизвестный Петербург».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!