93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Стало известно, когда в Петербурге стартует кампания по записи в 1 класс

06 декабря 2019 | 14:29| Образование

В Северной столице 15 декабря стартует кампания по записи детей в первый класс. Об этом сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Там добавили, что первый этап кампании продлится до 19 января. В этот период документы могут подать только льготные категории граждан.

«С 20 января 2020 года преимущественное право льготников будет реализовываться на свободные места», — уточнили в комитете.

Родители вправе подать заявление одновременно в три школы. Документы принимают как в МФЦ, так и через Портал госуслуг Санкт-Петербурга.

Ранее «Диалог» писал, что здание на Выборгском шоссе, где располагается детско-юношеская спортивная школа по прыжкам на лыжах с трамплина, подлежит передаче приходу Спасо-Парголовского храма. По информации СМИ, взамен учреждение получило помещение в здании на Сиреневом бульваре, которое не подходит для тренировок. Там может разместиться администрация учреждения, но только после ремонта. При этом вопрос, где будут проходить сами занятия, остаётся открытым. Пока что у города нет помещения, которое подходило бы по всем требованиям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!