93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

«Зловонное» дело: в Петербурге поймали виновника токсичных запахов

28 ноября 2019 | 11:55| Общество

Сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника токсичных запахов, напугавших петербуржцев. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Отметим, жители Северной столицы на прошлой неделе «обрывали телефоны» аварийных служб. Петербуржцы рассказывали о едких запахах, которые исходили от подземных коммуникаций.

Правоохранителям удалось установить предполагаемого виновника ЧП. Им оказался 48-летний житель Купчино, который работает частным ассенизатором. У мужчины есть специальная «ГАЗель», оборудованная цистерной и насосным устройством.

При проверке содержимого автоцистерны выяснилось, что вещество в бочке соответствует токсичным отходам, которые были слиты в сток ливневой канализации в районе дома № 8 на Малой Карпатской улице. Именно это и привело к многочисленным жалобам горожан.

«Мужчина признался, что вечером 20 ноября подрядился на заказ: в районе Грузового проезда перекачал из емкости, установленной на «ГАЗели», неизвестную жидкость, которую потом слил в канализационный сток», — рассказали в ведомстве.

Ранее «Диалог» писал, что «Водоканал» прокомментировал новости о неприятных запахах в разных районах города. Специалисты заверили, что штатная работа сетей водоотведения города не может вызвать подобные запахи. Также они отметили, что незаконный сброс отходов в систему канализации – это административное правонарушение, которое может караться штрафом до 250 тыс. рублей.

Напомним, на зловоние в течение двух дней жаловались жители нескольких районов города. В пятницу из петербургской гимназии №70, расположенной в Петроградском районе города, даже эвакуировали 400 учеников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!