92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Владимир Путин открыл движение по трассе М-11

27 ноября 2019 | 15:00| Общество

Президент России Владимир Путин открыл движение по трассе М-11, которая получила официальное название «Нева». Платная автодорога соединяет Москву с Петербургом. Она является дублёром трассы М-10 «Россия», которая останется бесплатной.

Как пишет ТАСС, в ходе торжественной церемонии открытия Владимир Путин поручил обустроить М-11 пунктами отдыха, питания и АЗС.

Правительство РФ одобрило строительство новой скоростной трассы в Петербурге

«Все должно работать по-современному: так, как выглядит сама трасса», — сказал президент РФ.

Напомним, 27 ноября глава государства также побывал на прощании с Людмилой Вербицкой. Ректор СПбГУ, а затем президент университета скончалась в воскресенье, 24 ноября, на 84-м году жизни.

Ранее «Диалог» писал, что во время визита в Петербург глава государства также посетит «Адмиралтейские верфи», где осмотрит большую подводную лодку «Петропавловск-Камчатский», строящиеся суда «Иван Папанин» и «Виктор Черномырдин». Предполагается, что в это же время будет официально заложен патрульный корабль ледового класса «Николай Зубов».

Кроме того, Путин пообщается со спортсменами и ветеранами клуба дзюдо «Турбостроитель» и, наконец, примет участие в открытии памятника Даниилу Гранину на Дальневосточном проспекте. Этот монумент не открыли в дни работы Культурного форума, как предполагалось ранее, поскольку президент изъявил желание присутствовать на этом событии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!