93.4$ 99.6€
0.68 °С

Что происходит? Коротко о главном

01 ноября 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Японии сгорел замок Сюри, входивший в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он был построен, предположительно, в XIV или XV веке и некогда служил резиденцией монархов государства Рюкю.

Стало известно, что счета за ЖКУ в Петербурге увеличатся на 5-8%. Уже в ноябре горожанам нужно будет платить за отопление, которое включили в Северной столице в прошлом месяце. В то же время, по данным СМИ, следующим летом счета вырастут ещё на 3,8%. А в Жилищном комитете, между тем, оценили пользу «единой платёжки» для жителей Петербурга.

Мединский раскритиковал новую картину Тодда Филлипса «Джокер». Министр культуры РФ заявил, что фильм ему не понравился и, к тому же, на него поступает много жалоб от зрителей.

На выставке в Петербурге показали характеристику КГБ на Владимира Путина. Сведения о первых лицах России и города рассекретил Центральный архив историко-политических документов Северной столицы.

В Купчино прорвало трубу с кипятком. В результате аварии пострадал пожилой мужчина — он был госпитализирован в тяжёлом состоянии с многочисленными ожогами. Следователи начали проверку обстоятельств происшествия.

В выходные в Петербурге потеплеет до +5, сообщили в Гидрометцентре. Правда, ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Что-то ещё?

Стала известна разница между гололёдом и гололедицей. Как оказалось, гололёд может возникать на любых поверхностях, а гололедица — только на горизонтальных.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!