92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

СМИ: В Петербурге могут вырасти тарифы на коммунальные услуги

31 октября 2019 | 11:24| ЖКХ

Правительство РФ согласовало индекс роста тарифов на услуги ЖКХ. Очередное повышение произойдет летом следующего года. Планку для Северной столицы установили на уровне 3,8%.

При этом, как пишет «Коммерсантъ», наибольший рост тарифов ожидается в Москве (5%), а наименьший — в Мурманской области и Пермском крае (3%).

Напомним,  в Смольном до этого обещали обнародовать социально значимую информацию о ЖКХ. Речь идёт о данных, за которые отвечают комитет имущественных отношений, государственная жилищная инспекция, Госстройнадзор, жилищный комитет, комитеты по тарифам, по энергетике и инженерному обеспечению, по благоустройству, а также районные администрации.

Ранее «Диалог» писал, что в России может появиться единый платёжный документ, в который будут включены все услуги ЖКХ (взносы за содержание и текущий ремонт дома, вывоз мусора и капитальный ремонт). В настоящее время в ряде регионов жителям приходит несколько платежек за «коммуналку». Данная практика зачастую приводит к ошибкам в начислениях и росту долгов по ЖКХ.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!