92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Социально ответственный бизнес помог петербургским коммунальщикам модернизировать уборку снега

29 октября 2019 | 17:24| Город

После первого снегопада губернатор Петербурга Александр Беглов проинспектировал готовность коммунальных служб к зиме. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Беглов: «Никакого сброса снега в наши реки не будет»

«Мы проверяем готовность техники и коммунальных служб к зиме», – сказал градоначальник.

Беглов и сотни других чиновников вышли на борьбу против снега и льда

В Смольном отметили, что в Василеостровском районе перед зимой разработали интерактивную систему контроля за уборкой. Её помогал финансировать социально ответственный бизнес. Пилотный проект позволит синхронизировать работу всех служб по очистке как внутриквартальных, так и дворовых территорий. Диспетчер в режиме онлайн может видеть на карте уборочную технику и дворников, а также контролировать их работу. Такая карта в этом году поможет сотрудникам Жилкомсервиса №1, который обслуживает около 300 жилых домов. В будущем такую систему планируют внедрить во всех управляющих компаниях района.

Отметим, после прошлогодних снегопадов и связанных с этим трудностей администрация города решила пересмотреть подход к подготовке к зимнему сезону.

Напомним, коммунальные службы не справлялись со стихией, в результате чего появилась «лопата Беглова». На одном из совещаний тогда ещё врио губернатора заявил, что каждый глава администрации районов должен самостоятельно выйти на зимнюю уборку. Градоначальник также вручил им по специальной лопате.

Ранее «Диалог» писал, что городские объекты жилищно-коммунального хозяйства уже готовы к отопительному сезону.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!