94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Маршруты транспорта между Петербургом и областью обещают сохранить

17 октября 2019 | 20:19| транспорт

Все «социальные» маршруты общественного транспорта между Петербургом и Ленинградской областью планируют сохранить. По данным СПб ГКУ «Организатор перевозок», речь идёт о 85 маршрутах.

Решение о сохранении смежных с Ленобластью «социальных» маршрутов закреплено в Документе планирования регулярных перевозок, действие которого начнётся с 16 июля 2020 года. «В соответствии с Документом планирования государственные контракты будут заключены по 85 «социальным» маршрутам и 9 маршрутам по трассам закрываемых «коммерческих» маршрутов», — рассказали в ведомстве.

При этом, как отметили в учреждении, из 34 «коммерческих» маршрутов, которые действуют сейчас, сохранят только часть. Примерно треть: 13 маршрутов — дублируют действующие «социальные». Их будут закрывать. «4 «коммерческих» маршрута обеспечиваются действующими маршрутами с одной пересадкой, 8 — закрываются, но связь обеспечивается другими видами транспорта и маршрутами Ленинградской области», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне Смольный опубликовал проект маршрутной сети Петербурга после реформы пассажирского транспорта. Согласно этим планам, большую часть маршруток заменят на автобусы, троллейбусы и трамваи, а также изменят трассы около шести десятков маршрутов. Реализовать проект власти рассчитывают в течение ближайших трех лет — до 2023 года.

При этом в администрации Ленобласти выразили недовольство проектом реформы. Руководителей 47 региона не устроила отмена маршрутов, связывающих область с Петербургом. Проектом, в частности, предполагается уже с лета 2020 года отменить 29 маршруток, которые курсируют между городом и областью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!