93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Снимки главных участников покушения на Александра II можно увидеть в фондохранилище Эрмитажа

15 октября 2019 | 15:20| Культура

В честь 180-летия появления фотографии в фондохранилище Эрмитажа в Старой Деревне открылась новая выставка. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Петербургский нефтяной терминал и Эрмитаж отреставрируют портрет Екатерины II

На экспозиции «Из истории фотографии» можно увидеть редкие и отреставрированные карточки, запечатлевшие раскопки Херсонеса, рухнувшую венецианскую колокольню, главных участников покушения на императора Александра II и многие другие события. Выставка охватывает период с 1850-х до 1910-х годов – время наиболее активных фотографических экспериментов и поисков. В состав экспозиции включили более 70 предметов, большая часть которых выставляются впервые.

Ранее «Диалог» писал, что чат-бот Эрмитажа «отказался» вести туриста по музею.

Напомним, бесплатный чат-бот Лиза проводит игру-прогулку по Эрмитажу. Сюжет «приключения» основан на определенной символике, которая используется в искусстве несколько сотен лет. А также связан с весьма известным литературным произведением, чье действие происходит в Петербурге. Вся переписка с ботом идёт в личных сообщениях «ВКонтакте». Игра занимает полтора-два часа, но в некоторых местах маршрут можно и сократить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!