92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

В доме Бака нашли «тайную комнату»

23 сентября 2019 | 11:24| Город

В доходном доме Бака нашли старинный люк, который ведёт в «тайную комнату». Об этом они рассказали в группе «ВКонтакте» «Кирочная 24». По словам местных жителей, люк был спрятан под сводами первой парадной.

Они добавили, что сейчас в соседней (второй) парадной неравнодушные консьержи очищают стены от «уродливых обоев». Ремонт был затеян после того, как помещения над аркой удалось освободить от незаконно занимавших его сотрудников ЖКС.

Во время уборки в бывшей коммунальной квартире обнаружился старинный витраж

«Мы все очень надеялись найти там если не клад, то что-то интересное, и вот — пожалуйста: явно исторический, со старинным замком (оцените изящество клейма производителя), люк в стене — как вход в таинственный портал — неизвестное ранее помещение над сводами вестибюля первой парадной. Там выстроен деревянный каркас в виде купола. Потолок — забетонирован», — восхищаются находкой жильцы дома Бака.

Теперь «тайную комнату» местные жители мечтают найти и во второй парадной.

Ранее «Диалог» писал, что в историческом Доме Бака, расположенном на Кирочной улице, 24, в мае рабочие спилили малые козырьки. Тревогу подняли местные жители. Минувшей осенью аналогичное ЧП произошло с большими козырьками.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!