93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

ГАТИ: Михайловский замок отреставрируют, а в Музее блокады Ленинграда проложат электросеть

13 сентября 2019 | 15:29| Город

Выдан ордер на реставрацию объекта культурного наследия федерального значения «Михайловский (Инженерный) замок». Об этом сообщили в Государственной административно-технической инспекции.

Документы у ГАТИ заказал Русский музей. Ордер действует на период с 29 августа 2019 года по 26 апреля 2021 года.

Кроме того, ГАТИ разрешила провести ремонтно-реставрационные работы и на ещё одном объекте культурного наследия федерального значения — Воскресенском Новодевичьем монастыре. Ордер действует с 28 августа 2019 года по 18 апреля 2020 года. Заказчиком выступила Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства Культуры РФ.

«Кроме этого, на срок с 9 сентября 2019 года по 30 апреля 2020 года выдана разрешительная документация на реконструкцию и прокладку сетей электроснабжения СПбГБУК «Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда», расположенного по адресу: Соляной пер., д. 9 лит. А», — уточнили в инспекции.

Заказчиком данных работ выступило ПАО «Ленэнерго».

Ранее «Диалог» писал, что в Музее обороны и блокады Ленинграда открылась новая экспозиция.

До этого врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявлял, что Смольному удалось договориться с Министерством обороны о предоставлении дополнительных 3 тыс. квадратных метров под развитие музея.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!