93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Следователи проверят информацию о нападении полицейского на кандидата в депутаты

17 августа 2019 | 13:21

В субботу, 17 августа, Следственный комитет заявил о намерении проверить сообщения о стычке между полицейским и кандидаткой в муниципальные депутаты. В ГУ МВД информацию о том, что конфликт перешёл в физическую плоскость, отрицают.

«Следственными органами Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу организована процессуальная проверка в связи с распространением в социальных сетях и средствах массовой информации сведений о нападении полицейского на кандидата в муниципальные депутаты. В ближайшее время женщина будет опрошена следователями, ей также будут разъяснены нормы законодательства об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В ходе проверки следователи установят все обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будет принято процессуальное решение», — говорится в заявлении СКР.

Напомним, что в МО «Ульянка» 16 августа произошёл конфликт: кандидат в депутаты муниципального совета Елена Кондрашова заявила о том, что полицейский, применив физическую силу, помешал ей раздавать агитационные листовки. В ГУ МВД факт применения силы отрицают, передаёт «Фонтанка.ру».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!