92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

СМИ: Россиянам могут запретить ездить на старых машинах. UPD

14 августа 2019 | 10:56| транспорт

В России предложили запретить эксплуатацию старых транспортных средств. С такой инициативой выступил комитет Госдумы по промышленности. Документ уже направили на рассмотрение в министерство транспорта, а также в министерство промышленности и торговли.

В Минпромторге поддержали это предложение. Там заявили, что старые авто должны выводиться из эксплуатации с помощью «мер экономического, технического и организационного регулирования». Кроме того, представители министерства уточнили, что владельцев данных транспортных средств необходимо стимулировать на приобретение новых и экологичных моделей, пишет РИА Новости.

При этом пока не сообщается, о каких машинах идёт речь (частных или коммерческих).

Позже стало известно, что автором идея является депутат Госдумы Альфия Когогина. На сайте нижней палаты Федерального Собрания появилось объяснение, что данное предложение не носит законодательный характер и касается только коммерческого, а не личного автотранспорта.

Первый замглавы думской фракции «Единой России» Андрей Исаев уже сообщил, что Госдума и «Единая Россия» не поддерживают запрет.

Ранее «Диалог» писал, что эксперты ПМЭФ рассказали о путях решения проблем окружающей среды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!