92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Роли поменялись: в Петербурге задерживают участников акции солидарности с московскими кандидатами

10 августа 2019 | 15:12| Политика

Днём в субботу, 10 августа, в Петербурге проходили одиночные пикеты в поддержку кандидатов в Мосгордуму, которым отказали в регистрации. По сообщениям СМИ, полиция задержала более десяти участников акции, а руководитель муниципальной кампании штаба Навального Александр Шуршев был взят прямо у дома.

Тем временем, в Москве на проспекте Академика Сахарова проходит согласованный митинг в поддержку кандидатов. Полиция сообщает о 15 тысячах участников по состоянию на 15:00.

«В целях обеспечения правопорядка и безопасности на контрольно-пропускных пунктах организованы досмотровые мероприятия. Со стороны организаторов и участников мероприятия поступают необоснованные претензии в адрес сотрудников правоохранительных органов в искусственных затруднениях допуска граждан в зону безопасности. Указанные утверждения не соответствуют действительности, досмотр проводится исключительно в целях безопасности и организаторы митинга были проинформированы об указанных мерах и необходимости организовать заблаговременное прибытие участников мероприятия», — заявили в столичном управлении внутренних дел.

Напомним, что ранее именно в Москве акции в поддержку кандидатов были несогласованными и сопровождались массовыми задержаниями, в Петербурге же митинг на площади Ленина был разрешён и прошёл относительно мирно, задержали только одного человека.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!