93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В «Новой Охте» сдают в эксплуатацию долгожданную школу

26 июля 2019 | 20:15| Стройка

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест в квартале «Новая Охта» на границе города и области. Образовательное учреждение строилось с задержками и скандалами со сменой подрядчика.

«В новом трёхэтажном здании разместятся 33 учебных класса – с первого по одиннадцатый. Также в здании школы оборудованы вестибюль, помещение охраны, гардероб, столовая на 450 мест, кабинет врача. В спортивном блоке находятся два бассейна по 25 и 10 метров и два спортивных зала. Дополнительно предусмотрены спальные помещения для групп продленного дня, учебно-производственные мастерские, актовый зал для учащихся на 400 мест и библиотека», — сообщили в комитете по строительству.

Строить школу начала весной 2016 года компания ЭТС; сдать объект предполагалось к осени 2017 года, но достроить его этот подрядчик не успел. Сначала появилась информация о переносе срока ввода в строй на год, затем подрядчика заменили на АО «Трест № 68». Теперь Смольный обещает, что образовательный процесс в новой школе начнётся с 1 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!