93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Гидрометеоролог: «Потопа, как в Шереметьево, не будет»

01 июля 2019 | 16:50| Погода

По прогнозу петербургского гидрометцентра, средняя температура в июле будет примерно на один градус выше нормы — около 18 градусов тепла. Однако первая декада месяца окажется холодной. Об этом корреспонденту «Диалога» рассказал гидрометеоролог Валерий Малинин.

«К нам идёт циклон с Норвежского моря, и он будет определять температуру в Петербурге всю неделю. В среду, 3 июля, будет 15 градусов, хотя, судя по всему, ниже температура в июле не опустится. Будут идти кратковременные дожди, но потопа, как в Шереметьево, не будет. Температура после среды повысится незначительно, но зато после выходных должен быть настоящий подъём», — заключил эксперт.

Аэропорт превратился в порт: подъезд к «Шереметьево» затопило

Тем временем МЧС рекомендует сохранять бдительность, потому что уже завтра, 2 июля, в Северной столице ожидаются кратковременные дожди, местами ливни и грозы, а также усиление порывов юго-западного ветра до 15 м/с.

Напомним, прошлым летом температура воздуха Петербурге колебалась в диапазоне от +15 до +28 градусов. Причём минимум температуры пришёлся на 30 июля, а максимум был зафиксирован 28 июля. Наибольшая средняя температура воздуха была равна +25,2 градуса, а самый тёплый день в Петербурге пришёлся на 31 июля.

Татьяна Киреичева/ ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!