93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

«Метрострой» обещает закончить три станции к 1 сентября

29 июня 2019 | 19:00| Город

Глава пресс-службы губернатора Петербурга Инна Карпушина опубликовала видео-интервью с директором «Метростроя» Николаем Александровым. Он заявил о том, что три последние станции Фрунзенского радиуса будут сданы в срок, к 1 сентября.

В Смольном также сообщают о том, что работы ведутся по графику.

«В соответствии с графиком поступает и монтируется оставшееся оборудование, системы вентиляции и водоотведения, укладывается кабель, устанавливаются светофоры в перегонных тоннелях, станции оснащаются централизованными системами диспетчерской связи и системами управления движения поездов. На следующей неделе запланирована пробная подача энергоснабжения на станционные тяговые подстанции. Метростроители завершили необходимые работы по перекладке инженерных сетей в районе вестибюля №1 станции метро «Проспект Славы», частично снят строительный забор, ведется благоустройство прилегающих территорий. Начинается сооружение навесов над входами в подземные пешеходные переходы, которые ведут к станциям, монтируются металлоконструкции», — сообщили в аппарате вице-губернатора Эдуарда Батанова.

На станциях «Южная» и «Проспект Славы» началась планировка будущих газонов и пешеходных дорожек. Вывозится строительный мусор, поднятый из тоннелей. Около станции «Дунайский проспект» ведётся выравнивание участка, после этого начнётся благоустройство.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!