93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Президент Грузии выступила за сохранение потока туристов из России

23 июня 2019 | 13:54| Политика

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что политические разногласия не должны отражаться на потоке туристов из России. Она озвучила такую позицию в интервью EuroNews.

«Туристы должны приезжать, потому что они любят Грузию. А политики и лидеры стран должны решать проблемы, лежащие в основе происходящего», — сказала Зурабишвили.

Её слова уже прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook.

«Если что-то и ДОЛЖНЫ туристы из России, так это чувствовать не то, что безопасность, а что их встречают как самых дорогих гостей, что они приехали отдыхать, а не читать каждый день сводки с внутриполитических полей и обходить стороной, как порекомендовало Министерство туризма Грузии, «большие скопления людей в Тбилиси», — написала она (авторская орфография и пунктуация сохранены — ИА «Диалог»).

Отметим, слово «should», использованное Саломе Зурабишвили, действительно переводится на русский язык как «должны», однако носит скорее рекомендательный характер.

Ранее «Диалог» писал, что после обострения политической ситуации в Тбилиси министерство иностранных дел России заявило об озабоченности ситуацией. Граждан РФ попросили по возможности не ездить в Грузию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!