92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Татьяна Голикова: Необходимо на качественно новом уровне провести диспансеризацию

07 июня 2019 | 14:37| ПМЭФ-2019

На площадке ПМЭФ-2019 зампред правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, что для реализации национального проекта «Здравоохранение» необходимо провести масштабную диспансеризацию населения, передаёт корреспондент «Диалога».

«Не могу не привести в пример самые чувствительные национальные проекты, это «Здравоохранение». Конечно, мы ставим перед собой амбициозные планы по снижению смертности, задача очень сложная. Для того, чтобы её решить, необходимо в первый год на качественно новом уровне провести профилактические осмотры и диспансеризацию. Чтобы понять, с каким уровнем, с какой структурой заболеваемости мы с вами имеем дело. Каждый регион, исходя из климатических обстоятельств, имеет разную структуру заболеваемости. И как бы на федеральном уровне мы не пытались это регулировать общими решениями, за каждым регионом стоит своя настройка, чтобы качественно изменить ситуацию в здравоохранении», — сказала Голикова.

Напомним, ПМЭФ-2019 проходит в Северной столице с 6 по 8 июня. Ежегодно форум посещают более 10 тыс. участников из более чем 140 стран мира.

Накануне медики на ПМЭФ заявили корреспонденту «Диалога», что искусственный интеллект помощник врача, но не панацея.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Больше новостей о ПМЭФ-2019 читайте здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!