93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Ближайшая акция «Раздельный сбор» состоится уже 1 июня

29 мая 2019 | 18:25| экология

В ближайшую субботу, 1 июня, по 22 адресам в 14 районах Петербурга состоится очередная акция по приёму вторсырья у населения «Раздельный сбор». На переработку принимается 10 видов вторсырья: пластиковые изделия с маркировками 1, 2, 4, 5, полиэтиленовые пакеты и плёнка, алюминиевые и жестяные банки, стеклянные бутылки и банки, упаковка «Тетра Пак», макулатура, пенопласт и CD-диски.

«8450 человек, принявших участие в майской акции РазДельного Сбора, сделали личный вклад в решение проблемы отходов: принесли и сдали в переработку рассортированное вторсырьё. Благодаря общим усилиям, попадания на свалку избежали 3,6 тонн макулатуры, 1416 мешков различного пластика, 956 мешков плёнки и более 3000 мешков других отходов. Всё это стало возможным только потому, что каждый из участников ответил себе на вопрос: “А что могу сделать лично я?”», — отмечает волонтёр движения «Раздельный сбор» Анастасия Кувшинова.

Перед утилизацией вторсырьё необходимо подготовить к сдаче согласно правилам, указанным в инструкции «РазДельного Сбора». На разных точках спектр принимаемого вторсырья может различаться. Подробную информацию можно найти в группе ВКонтакте https://vk.com/rsbor и на сайте  https://www.rsbor.ru/.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!