93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В сентябре в Петербурге откроются 13 социальных объектов для детей

23 мая 2019 | 19:32| Город

К сентябрю 2019 года в Петербурге будут введены в эксплуатацию 13 новых объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Николая Линченко.

На сегодняшний день все эти объекты готовы на 75%-98%. В перечень объектов входят пять школ, четыре из них «не вызывают вопросов в части получения заключений о соответствии и разрешений на последующий ввод в эксплуатацию», — говорится в сообщении. Речь идёт о школе, совмещённой с учебным театром танца Бориса Эйфмана на Введенской улице, 3, детской школе искусств на Ораниенбаумском проспекте, участок 1 и общеобразовательные школы в квартале 25А Шувалово-Озерки и на территории бывшего предприятия «Ручьи». Школа в поселке Металлострой готова на 78%, но сейчас подрядчик занимается вопросом монтажа тепловой сети, чтобы успеть провести благоустройство территории.

Также откроют свои двери пять детских садов, два из которых взяты под особый контроль: на Пискаревском проспекте и на улице Мира в Зеленогорске. В первом случае по итогам выездных проверок было зафиксировано отставание от производственного графика и на сегодняшний день на объекте строительно-монтажные работы не производятся. Во втором — был расторгнут контракт с подрядчиком, и, несмотря на практически полную готовность объекта, готовится процедура по выбору новой компании для завершения стройки.

Напомним, ранее врио губернатора Александр Беглов заявлял, что с начала нового учебного года у петербургских учителей сократится бюрократическая нагрузка. Также педагогам  увеличат надбавку за классное руководство.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!