92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Конгрессно-выставочная деятельность Петербурга приносит 200 тысяч долларов США в год

23 мая 2019 | 18:53| Город

В  Петербурге активно развивается конгрессно-выставочный туризм. Только на данном этапе в городе проводится более 300 деловых событий, на которые в течение года приезжают более 800 тысяч туристов со всего мира. Об этом рассказал директор Конгрессно-выставочного бюро Петербурга Андрей Мацарин, передаёт корреспондент «Диалога».

«Несмотря на то, что институт конгрессно-выставочной деятельности в России достаточно молодой, Петербург уже занял особое место в нём. Экономический эффект от данных мероприятий составляет порядка 200 тысяч долларов США в год. И мы ориентированы только на увеличение показателей. Также в начале года наш город был представлен в шести странах, потому что мы параллельно участвуем в международных мероприятиях. С начала года уже прошли выставки, где экспонировался стенд Северной столицы, в Финляндии, Испании, Германии, в ОАЭ. Их посетило более 300 тысяч человек. Сейчас специалисты конгрессного бюро работают во Франкфурте. В этом мероприятии принимают участие более 9 тысяч специалистов ивент-индустрии из 150 стран. Это те мероприятия, которые помогают не только популяризировать Петербург, но и, в том числе, позволяют представителям отрасли обменяться опытом, получить новые контакты», — объясняет Мацарин.

Отметим, в Петербурге открывается туристический сезон. Эксперты полагают, что город на Неве посетят около 8 млн туристов как из России, так и зарубежных стран.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!