93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

На Выборгском судостроительном заводе спустили на воду рыбопромысловое судно

18 мая 2019 | 12:39| Промышленность

Выборгский судостроительный завод успешно спустил на воду рыболовецкое судно проекта KMT01 «Норвежское море» — второе из четырёх, которые строятся для компании «Архангельский траловый флот». Оно было заложено 29 января 2018 года.

«Каждое судно по этому проекту будет оснащено современным траловым комплексом последнего поколения и фабрикой по переработке рыбы, что даёт возможность обработки до 160 тонн в сутки. На борту также установлена автоматизированная фабрика и рыбомучная установка для выпуска филе, рыбьего жира, рыбной муки и консервов. Судно предназначено для работы на Северном рыбохозяйственном бассейне», — сообщили в правительстве Ленинградской области.

В администрации региона уточнили, что строительство этой серии ведётся в рамках программы «инвестиционных квот», стимулирующих размещение заказов по строительству рыбопромысловых судов на отечественных верфях. Головное судно этой серии «Баренцево море», спущенное на воду 5 декабря 2018 года, стало первым полнокомплектным крупнотоннажным рыбопромысловым судном, построенным в России после распада СССР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!