92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Медведев обвинил чиновников в «разгильдяйстве»

14 мая 2019 | 19:41| Политика

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал федеральные и региональные власти. В числе его претензий — низкий уровень исполнительской дисциплины при выполнении некоторых поручений президента и председателя правительства РФ. Слова Медведева цитирует ТАСС.

«Многие поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причём под разными предлогами: иногда это что-то вполне серьёзное и объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства, по несколько раз переносят [сроки]», — считает он.

«Вообще такого в принципе быть не должно», — подытожил Медведев.

Среди предложений премьер-министра — «на базе нескольких показательных примеров пройтись по проблематике исполнительской дисциплины с тем, чтобы сделать выводы для государственного аппарата и конкретные — в отношении лиц, причастных к неисполнению поручений».

Напомним, ранее Дмитрий Медведев подписал «Единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года». Согласно документу, РФ должна войти в пятёрку крупнейших экономик мира в 2023 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!