92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Петербуржцы смогут увидеть декорации «Гамлета» и «Шерлока Холмса»

30 апреля 2019 | 11:14| Досуг

Киностудия «Ленфильм» открывает в ТРЦ «Галерея» собственную выставку, на которой будут представлены декорации известных фильмов. Экспозиция продлится до 26 мая. Она приурочена ко дню рождения легендарной киностудии. Об этом сообщили в пресс-службе «Ленфильма».

В торговом центре поставят шесть стендов, которые будут посвящены фильмам «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Гамлет», «Небесный тихоход», «Полосатый рейс» и «Три дня до весны».

«Каждый стенд представляет из себя настоящие декорации. К примеру, для фильма «Полосатый рейс» была создана пристань, рядом с которой пришвартован теплоход «Евгений Онегин». А для экспозиции «Небесного тихохода» художники-декораторы построили «киношный» самолет. Конечно же, все это наполнено реквизитом киностудии», — уточнили в пресс-службе киностудии.

«Ленфильм» также подготовил специальный кукольный стенд. Художница Лиза Чернобай создала куклы любимых героев из фильмов «Золушка», «Человек-амфибия», «Три толстяка» и «Шерлок Холмс и доктор Ватсон». Все они оживают при помощи специальных механизмов.

В ТРЦ «Галерея» в период выставки будут проходить и бесплатные кинопоказы ленфильмовских картин, а по субботам — творческие встречи с кинематографистами, которые расскажут о секретах своих профессиях и работе в кино.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!