92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В субботу в 14 районах Петербурга будут принимать вторсырьё

04 апреля 2019 | 19:28| экология

В субботу, 6 апреля, в Петербурге пройдёт ежемесячная акция по приёму вторсырья у населения «Раздельный сбор». Собирать материалы для переработки будут по 23 адресам в 14 районах.

«Ежемесячные акции экологического движения «РазДельный Сбор», на которых любой желающий может сдать вторсырьё на переработку, являются ярким примером того, как привычки меняют людей и мир вокруг них. За годы проведения акций объёмы собираемого вторсырья и количество участников выросли в разы. В мартовской акции приняли участие 9425 человек, благодаря которым на переработку отправились 4,5 тонны макулатуры, 1769 мешков различного пластика, 1212 мешков плёнки и более 3000 мешков других отходов. В разы увеличилось и количество стационарных контейнеров в городе», — отмечает Тимофей Чуров, координатор акций «Раздельный Сбор» в Петроградском районе.

На акциях «Раздельного сбора» на переработку принимается 10 видов вторсырья: пластиковые изделия с маркировками «1», «2», «4» и «5», полиэтиленовые пакеты и плёнка, алюминиевые и жестяные банки, стеклянные бутылки и банки, упаковка «Тетра Пак», макулатура, пенопласт и CD-диски. Вторсырьё необходимо подготовить к сдаче – помыть и при возможности сплющить. На разных адресах перечень принимаемого вторсырья может различаться, полную информацию можно найти в группе «ВКонтакте» и на сайте движения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!