94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

ГУП «ТЭК» ускоренными темпами реконструировало тепломагистраль в Красносельском районе

04 апреля 2019 | 18:59| Город

Петербургские теплоэнергетики в четверг, 4 апреля, сообщили о завершении реконструкции теплосетей от 2-й Красносельской котельной по Авангардной улице, Андреевскому переулку и до улицы Партизана Германа. Более 1000 метров трубопровода обновили к апрелю, хотя изначально датой окончания работ называли октябрь.

«Масштабные работы по реконструкции этой магистральной теплосети позволят обеспечить надёжное теплоснабжение не только жителей данного района, но и социально значимых объектов, расположенных близлежащих кварталах. Реконструкция предусматривает замену 1,22 км труб диаметром 600 мм. Строительно-монтажные работы по реконструкции магистральной тепловой сети и переключение абонентов на постоянную тепловую сеть выполнены с опережением графика на 6 месяцев, уже проведено первичное благоустройство по объекту. С начала агротехнического периода нарушенное благоустройство будет восстановлено в полном объеме, ориентировочные сроки – апрель-май 2019 года», — сообщили на предприятии.

Проект обновления тепловых сетей реализуется за счёт собственных средств предприятия. ГУП «ТЭК СПб» в 2019 году планирует модернизировать не менее 145 километров теплосетей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!