92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

СМИ: Абызова выманили в Россию, пригласив на день рождения бывшего коллеги

27 марта 2019 | 11:16| Политика

Экс-министр России по делам Открытого правительства Михаил Абызов приехал в Россию из-за границы на день рождения бывшего коллеги, после чего был задержан. Об сообщает «Интерфакс» со ссылкой на несколько собственных источников.

«Абызов приехал в Россию примерно неделю назад на день рождения одного из своих бывших коллег. Возвращение экс-министра стало результатом комбинации оперативников», — сказал собеседник агентства.

Между тем другой источник, знакомый с ситуацией, сообщил изданию, что Абызов был задержан во вторник по дороге из терминала бизнес-авиации «Внуково-3», куда он прибыл частным самолетом из Италии.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне Главное управление по расследованию особо важных дел следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении бывшего министра открытого правительства Российской Федерации Михаила Абызова. По версии следствия, с 2011 по 2014 годы Абызов, являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!