92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

На UrbanChangeWeek в Петербурге выступят эксперты из Парижа и Лиссабона

18 марта 2019 | 15:51| Общество

В петербургском центре дизайна и архитектуры ArtPlay с 17 по 20 апреля пройдёт Неделя городских изменений — UrbanChangeWeek. Проект, как обещают организаторы, объединит активных горожан, экспертов, учёных и бизнес-сообщество.

«Цель UrbanChangeWeek — объединить в одном месте единомышленников с разных сторон: профессионалов, бизнес, чиновников и простых граждан, чтобы в результате совместно выработать идеи, которые можно будет в будущем воплотить в реальные проекты», — сообщили организаторы мероприятия.

Для участия в деловой программе UrbanChangeWeek приглашены и международные спикеры: Жан-Луи Миссика, помощник мэра Парижа по городскому планированию, архитектуре, проекту «Большой Париж», Педро Гадано, директор музея архитектуры Лиссабона (MAAT) (Португалия), Ив Кабанн, профессор Университетского колледжа Лондона, международный эксперт по партиципаторному бюджетированию (Великобритания), Пол Алезраа, основатель крупной международной консалтинговой компании в сфере искусства, Avesta Group и многие другие эксперты.

К участию в пленарной сессии, посвящённой сохранению культурных ценностей и динамичному развитию исторического наследия городов, приглашены министр культуры РФ Владимир Мединский и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева.

Всего в программе UrbanChangeWeek запланировано более 20 деловых мероприятий, 9 дискуссий в формате public talk и около десятка живых выступлений от блогеров, представителей крупного и среднего бизнеса, а также чиновников. Кроме того, в рамках UrbanChangeWeek также пройдёт 2 международных форума: Форум пространственного развития и Форум общественного участия. По словам координатора UrbanChangeWeek Михаила Климовского, гостей мероприятия ожидает и обширная развлекательная программа. «В рамках Недели городских изменений мы при участии партнеров запланировали разные по жанру и формату мероприятия образовательно-культурного характера, направленные на осмысленное отношение к развитию города», — сообщил Климовский.

Организаторами UrbanChangeWeek выступают правительство Санкт-Петербурга и Университет ИТМО. Врио губернатора города Алексей Беглов уже обратился к потенциальным участникам с открытым письмом. «Нашему городу нужна новая социальная и культурная атмосфера, где традиции и технологии будут идти рука об руку. Сберегая уникальную историческую среду, мы должны развивать современный мегаполис!», — подчеркнул он.

Чтобы принять участие в UrbanChangeWeek необходимо пройти регистрацию на сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!