92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Аэропорт «Пулково» открыли для прилётов и вылетов

09 марта 2019 | 14:47| Погода

Петербургский аэропорт «Пулково», в субботу днём закрывавшийся из-за непогоды, возобновил работу в 14:20. Об этом сообщили в пресс-службе компании-оператора аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы», передаёт «Фонтанка».

Согласно электронному табло аэропорта, рейсы на прилёт и вылет всё ещё задерживаются. Несколько рейсов было отменено. Всего за время, что «Пулково» не функционировал, — а это более трёх часов, с 11:00 до 14:20, — задержан был 21 вылет, 7 — отменено. Что касается прилётов, то за это время на посадку в петербургский аэропорт не смогли зайти шесть самолётов, однако два из них уже вернулись в «Пулково», судя по данным табло. В онлайн режиме за ситуацией с прибытием и отправлением в «Пулково» можно также следить на сайте flightradar24.

Как сообщал ранее «Диалог», в субботу в Петербурге объявлено штормовое предупреждение: порывистый ветер усилился до 15-20 м/с. Ситуация также осложняется обильными осадками, что вызывает метель. Из-за угрозы наводнения утром на несколько часов закрывались створки дамбы. Как ожидалось, пик шторма придётся на 13:00, после чего прогнозировался его спад — однако в это время в МЧС сообщили, что как минимум в ближайшие часы сильный ветер в городе сохранится.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!