93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Женщины-военнослужащие ЗВО отметили 8 марта показательным парашютным прыжком

08 марта 2019 | 11:50| Спорт

Участницы женской сборной команды Западного военного округа по парашютному спорту выполнили восьмитысячный прыжок в Петербурге в честь Международного женского дня. Три женщины-военнослужащие совершили совместный прыжок из вертолёта Ми-8 на высоте 3,5 км.

Мастер спорта Российской Федерации прапорщик Елена Лапина, на счету которой 4251 прыжок, ефрейтор Наталья Андреева (2402 прыжков) b рядовая Юлия Быкова (1346 прыжков) продемонстрировали упражнение по групповой купольной акробатике. Это стало частью тренировки к соревнованиям на кубок Вооружённых сил Российской Федерации по парашютному спорту.

«Для женщин-военнослужащих ЗВО парашютный спорт – хобби, в повседневности они проходят военную службу в мотострелковой бригаде и дивизии противовоздушной обороны. В минувшем году женская сборная команда Западного военного округа завоевала первое место на чемпионате Воздушно-десантных войск», — отметили в пресс-службе ЗВО.

Военные уточнили, что в соединениях и воинских частях Западного военного округа, дислоцированных в 26 регионах северо-запада страны, проходит военную службу более пяти тысяч женщин. Около 500 из них – офицеры, более тысячи – прапорщики, а остальные – на должностях сержантского и рядового состава.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!