91.8$ 98€
14.55 °С
Новости Все новости

Два объекта ГМЗ «Царское Село» 8 марта будут доступны для женщин бесплатно

07 марта 2024 | 17:05| Досуг

Второй из «гендерных» праздников года музей-заповедник «Царское Село» отметит так же, как и первый: предоставив бесплатный доступ (на этот раз представительницам прекрасного пола). Разница только в том, что доступных объектов будет не один, а два – кроме музея «Россия в Великой войне» в Ратной палате, это будет также постоянная экспозиция «Придворный экипаж в Царском Селе» в павильоне «Дежурная конюшня».

«В павильоне «Дежурная конюшня» (рядом с Екатерининском дворцом) представлена коллекция императорских экипажей работы русских и западноевропейских мастеров XVIII – XIX века. Большая ее часть – это парадные кареты, принимавшие участие в торжественных церемониях русского Двора, а также прогулочные, городские кареты, детские экипажи и сани, которые в свое время были предметами личного императорского обихода», – объяснили в ГМЗ.

Дежурная конюшня находится на Садовой улице, 8, в Пушкине. Режим работы – с 10:00 до 18:00 (касса и вход посетителей открыты до 17:00).

Напомним, что «Россия в Великой войне» – первый в современной России музей, посвящённый участию страны в Первой Мировой войне. Он находится на Фермской дороге, 5А.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!