92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Скандального экс-чиновника Росгеологии задержали в Подмосковье

08 марта 2019 | 19:22| Россия и Мир

Во второй половине дня пятницы, 8 марта, в Следственном комитете заявили о задержании по делу о мошенничестве бывшего замглавы Росгеологии Руслана Горринга. Его «взяли» при попытке улететь в Сочи.

«В результате тесного взаимодействия следователей ГСУ СК России по Московской области с оперативными сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области , а также ГУ МВД России по Московской области в столичном аэропорту «Внуково» задержан бывший первый замдиректора Росгеологии Руслан Горринг. В настоящее время его доставляют к следователю ГСУ СК России по Московской области для допроса в качестве подозреваемого в свершении мошенничества в особо крупном размере», — сообщили подмосковные следователи.

Напомним, что Горринг прославился в январе, опубликовав в Сети видео, в котором он рассказывал (периодически – в нецензурной форме) про неслужебные отношения с подчинёнными женского пола и роскошную жизнь. После этого чиновник был уволен приказом главы Минприроды, подведомственной организацией которого является, среди прочих, и Росгеология. Затем он стал подозреваемым по делу о взятке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!