93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Названы сферы занятости с наибольшим числом сотрудников-женщин

07 марта 2019 | 12:14| Общество

Самой популярной отраслью для женщин от 15 до 72 лет является сфера образование. Это следует из данных статистики Росстата, передаёт RT.

По данным за 2017 год, в этой области работали 82% женщин. На втором месте — деятельность в области здравоохранения и социальных услуг (79%). Среди сотрудников гостиниц и предприятий общественного питания работали 73% женщин. В финансовых и страховых организациях — 69%.

Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений на 66% была представлена женщинами. Меньше всего женщин работают в сфере строительства (14%) и добычи полезных ископаемых (17%). В остальных отраслях среди работников преобладают мужчины, которые занимают 59% руководящих позиций в России.

Отметим, ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что средняя заработная плата женщин в России составляет 70% от зарплаты мужчин. «При всех возможностях, которые женщины имеют, они не достигают такого же уровня образования, карьерного роста, оплаты своего труда, как у мужчин», — сказала она.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!