92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В «Севкабель Порту» появилось новое граффити

05 марта 2019 | 10:28| Досуг

В пространстве «Севкабель Порт» появилась новая стрит-арт работа под названием «Слышать самого себя» уличного художника Александра Blotа. Граффити было сделано к Международному дню охраны здоровья и слуха по инициативе Института исследования стрит-арта совместно с благотворительной некоммерческой организацией «Я тебя слышу», сообщили «Диалогу» организаторы проекта.

«Каждый из нас может прислушиваться к себе и делиться информацией с миром. Персонаж, образующий с ракушкой единое целое, символизирует внутреннее звучание наших мыслей, которые мы транслируем, высвобождаем, пропуская через себя», — считает Александр Blot.

По данным ВОЗ, от глухоты и нарушений слуха страдают примерно 466 миллионов человек. К 2050 году эта цифра достигнет 900 миллионов.

Президент Фонда «Со-единение»: «Гордимся, что подключили государство к помощи слепоглухим»

«Растущий уровень громкости окружающих нас звуков и городских шумов, регулярное использование наушников для прослушивания музыки с небезопасными уровнями громкости в течение продолжительного времени — создают серьёзную угрозу развития потери слуха. Наша цель — привлечь внимание к проблеме потери слуха и призвать людей впустить в свою жизнь больше осознанной тишины для его сохранения», — говорится в аннотации проекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!