94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Женская парашютная сборная ЗВО отметит 8 марта совместным прыжком

04 марта 2019 | 11:20| Спорт

Участницы женской сборной команды Западного военного округа в канун Международного женского дня совершат восьмитысячный парашютный прыжок в Петербурге. Это будет частью тренировок к соревнованиям на кубок Вооружённых сил по парашютному спорту.

Мастер спорта Российской Федерации прапорщик Елена Лапина, на счету которой 4251 прыжок, ефрейтор Наталья Андреева (2402 прыжков), рядовая Юлия Быкова (1346 прыжков) выполнят совместный прыжок из вертолёта Ми-8 на высоте 3 500 метров, демонстрируя упражнение по групповой купольной акробатике.

«Для женщин-военнослужащих ЗВО парашютный спорт – хобби: в повседневности они проходят военную службу в мотострелковой бригаде и дивизии противовоздушной обороны. В минувшем году женская сборная команда Западного военного округа завоевала первое место на чемпионате Воздушно-десантных войск», — сообщили в пресс-службе Минобороны.

В военном ведомстве уточнили, что в соединениях и воинских частях Западного военного округа, дислоцированных в 26 регионах северо-запада страны, проходят военную службу более пяти тысяч женщин. Среди них около 500 – офицеры, более тысячи – прапорщики, а остальные – на должностях сержантского и рядового состава.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!