94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«Ночлежка» начала сбор блинов для бездомных

04 марта 2019 | 18:22| Общество

Благотворительная организация «Ночлежка» в понедельник, 4 марта, открыла сбор угощений для бездомных. Акция продлится всю масленичную неделю, вплоть до 10 марта.

«Масленица для голодных людей – это не только возможность разнообразить свой скромный рацион, но и прощание с зимой, самым тяжёлым временем для бездомных. Каждому важно чувствовать свою причастность к праздникам, особенно если человек чувствует себя исключенным из общества», – говорит Андрей Чапаев, координатор гуманитарных проектов благотворительной организации «Ночлежка».

«Ночлежка» принимает блины любых видов: с начинками или без, покупные и домашние, в любом количестве. Переданные горожанами угощения сотрудники и волонтеры «Ночлежки» будут ежедневно раздавать жильцам приюта организации и бездомным, которые приходят за помощью в пункты обогрева и на стоянки «Ночного автобуса». Ежедневно помощь благотворительной организации во всех проектах получают 450-500 человек.

Передать угощение для бездомных нужно в приют «Ночлежки» по адресу: ул. Боровая, 112Б (вход с Расстанной улицы, около дома 1). Гостинцы нужно оставлять дежурному со словами «Это блины для Масленицы». Сделать это можно в любой день до 10 марта включительно, с 9 до 22 часов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!