92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт фестиваль «Экодвор»

02 марта 2019 | 13:17| Досуг

В Петербурге 10 марта пройдёт соседский фестиваль раздельного сбора отходов «Экодвор». Его цель — рассказать жителям о системе раздельного сбора отходов и о способах решения проблемы мусора в городе, сообщили «Диалогу» организаторы мероприятия.

Участники фестиваля смогут узнать о том, как ввести раздельный сбор отходов в привычку, сократить количество производимого мусора и продлить жизнь вещей. На площадке будет работать пункт приёма вторсырья для последующей переработки (бумага, картон, алюминиевые банки, стекло, прозрачные пластиковые ПЭТ-бутылки). Также организаторы обещают обмен одеждой и книгами, музей образцов с перерабатывающих заводов Петербурга, эко-квест, лотерея экологичных призов, подвижные игры для детей и взрослых, и другие активности.

«В этом году наш фестиваль совпадает по дате с любимым народным праздником – Масленицей, поэтому наши партнеры с удовольствием угостят гостей чаем и блинами. Чтобы чаепитие было действительно экологичным, мы очень просим всех гостей захватить с собой свою многоразовую чашку или термо-кружку! Будут и другие традиционные атрибуты масленичных гуляний, в экологичном исполнении», — говорит координатор проекта «Экодвор» в Санкт-Петербурге Полина Кособокова.

Фестиваль «Экодвор» пройдёт с 12:00 до 16:00 во внутреннем дворе Никольских рядов на Садовой улице. Вход свободный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!