92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Совладельца ГК «Город» Максима Ванчугова выпустили из СИЗО и перевели под домашний арест

27 февраля 2019 | 16:31| Суд

Совладельца группы компаний «Город» Максима Ванчугова выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе петербургских судов.

Согласно решению городского суда Санкт-Петербурга, Ванчугов пробудет под домашним арестом до 2 июня 2019 года.

«Суд принял во внимание, что в рассматриваемом ходатайстве следователя не содержится убедительных доводов о том, что иная мера пресечения, не связанная с заключением под стражу, не обеспечит интересы правосудия и надлежащее поведение Ванчугова на данной стадии производства по уголовному делу, а также его явку в органы следствия, а затем и в судебное заседание при рассмотрении дела по существу», — говорится в сообщении суда.

Суд счёл, что «к настоящему времени обстоятельства, которые учитывались при избрании Ванчугову меры пресечения в виде заключения под стражу, а также при предыдущих продлениях срока содержания под стражей, существенно изменились и стали менее актуальными. В настоящий момент отпала необходимость в дальнейшем содержании обвиняемого под стражей, поскольку это будет противоречить положениям ст.5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 года и ч.3 ст.55 Конституции Российской Федерации».

Как сообщал ранее «Диалог», братьев Ванчуговых обвиняют в хищении 1 миллиарда 208 миллионов рублей, вложенных в строительство квартир. ГК «Город» в 2010 году начала строительство жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». В декабре 2014 года строительство остановилось. В октябре 2015 года владельцы компании Руслан и Максим Ванчуговы были арестованы по делу о хищении средств дольщиков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!