92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор обнаружил кишечную инфекцию в школе в Калининском районе

22 февраля 2019 | 17:54| Общество

Инспекция Роспотребнадзора выявила признаки кишечной инфекции в средней школе №138 имени Святого благоверного князя Александра Невского в Калининском районе Петербурга. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с регистрацией 19.02.2019-20.02.2019г. 6 случаев острой кишечной инфекции (ОКИ) среди детей начальной школы в ГБОУ средняя образовательная школа № 138, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, ул. Антоновская, д. 16 Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу проведено санитарно-эпидемиологическое расследование. У 5 заболевших детей подтверждён диагноз — норовирусная инфекция», — говорится в сообщении.

В связи со случившимся Роспортебнадзор организовал в школе противоэпидемические мероприятия. В том числе, провёл медицинское освидетельствование контактных детей и персонала пищеблока, установил медицинское наблюдение за контактными лицами, а также провёл лабораторное обследование персонала пищеблока — в ходе которого у одного сотрудника был обнаружен норовирус. Кроме того, инспекторы отобрали пробы продовольственного сырья и пищевых продуктов на микробиологические показатели и провели заключительную дезинфекцию. В настоящий момент противоэпидемические мероприятия в школе продолжаются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!