92$ 98.7€
5.45 °С
Новости Все новости

Памфилова: «Сейчас невозможно возрождать механизм досрочного голосования»

21 февраля 2019 | 20:41| Политика

В Петербург в ближашее время не вернётся досрочное голосование на муниципальных выборах. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова, передаёт Росбалт.

По её словам, некие политические силы лоббируют внесение соответствующих изменений в законодательство. «Я знаю, что есть происки и попытки не мытьем так катаньем это провести. Но мы стоим насмерть, и наша позиция очень жесткая. Мы этого не позволим», — заявила Памфилова.

Она напомнила о многочисленных нарушениях на муниципальных выборах 2014 года. «Многое в избирательной системе Петербурга нужно сделать, чтобы очиститься и снова заслужить доверие людей. Были вопросы по выборам и в 2016, и в 2018 годах. Поэтому сейчас невозможно возрождать механизм досрочного голосования. Открепительные удостоверения в данном случае — меньшее зло», — считает глава ЦИК.

При этом глава Горизбиркома Петербурга Виктор Миненко заявил, что городской закон о муниципальных выборах всё равно будет изменён. Возвращать досрочное голосование не планируется, однако в документ необходимо внести изменения в соответствии с федеральным законодательством.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!