93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Ленобласти набирают общественных экологических инспекторов

20 февраля 2019 | 14:37| экология

В Ленинградской области открыт прием заявок для желающих вступить в ряды общественных экологических инспекторов региона. Совершеннолетние кандидаты с высшим образованием могут направить свои документы в комитет государственного экологического надзора и пройти специальную конкурсную комиссию.

«Общественные экологические инспекторы задействуются в рейдовых проверках комитета государственного экологического надзора, принимают активное участие в выявлении и пресечении нарушений в области охраны окружающей среды на всей территории области. О важности привлечения активных жителей к решению экологических вопросов заявил президент России Владимир Путин в своем традиционном послании Федеральному Собранию РФ», — сообщили в администрации Ленинградской области.

Каждого прошедшего отбор ждёт специальное обучение – в первую очередь оно затронет правовые вопросы в области охраны окружающей среды и «экологическую криминалистику» — то есть процесс выявления и сохранения вещественных доказательств нарушений. Особое внимание, указали в региональном правительстве, будет уделяться вопросам профилактики нарушений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!