93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Путин: По всей России до 2021 года должны появиться «бережливые поликлиники»

20 февраля 2019 | 12:52| Медицина и ЗОЖ

Во время ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин поднял тему здравоохранения. Он заявил, что уровень медицинской помощи по всей стране должен повыситься до 2020 года.

«Зачастую к нужному специалисту многодневная очередь, а в отдаленных населённых пунктах проблема — даже просто попасть на приём. Да, число мобильных медкомплексов растет. Однако от этого не легче. До 2020 года уровень медпомощи должен вырасти во всех населенных пунктах России. За 2019 и 2020 годы должны быть построены и модернизированы 1590 врачебных амбулаторных и фельдшерских пунктов», — сказал президент.

Он напомнил, что не так давно посетил «бережливую поликлинику» в одном из регионов России, которая продемонстрировала хорошие результаты работы. Очередь в таких учреждениях сокращена в 3 и 4 раза.

«Поручаю правительству утвердить высокие стандарты «бережливых поликлиник». И в 2021 году нужно полностью перевести на новые стандарты все поликлиники. Дело не в том, чтобы появилась вывеска «бережливая поликлиника», главное чтобы люди почувствовали улучшение на себе», — добавил Путин.

Он также отметил, что в течение 3 лет нужно отладить электронное взаимодействие между медицинскими учреждениями, аптеками и врачами.

«Диалог» следит за выступлением президента по трансляции. Все новости по теме доступны по ссылке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!