92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Бондаренко об уборке города: «Положительная динамика в этом направлении работ очевидна»

18 февраля 2019 | 19:04| Город

В понедельник, 18 февраля, вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко подвёл итоги уборки города за прошедшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«На сегодняшний день приведено в эксплуатационное состояние 80 % улиц и дорог Санкт-Петербурга. Каждый день администрации районов и Комитет по благоустройству отчитываются о ситуации. Положительная динамика в этом направлении работ очевидна», — считает он.

Бондаренко отметил, что за прошедшую неделю с городских улиц вывезли более трёх миллионов кубометров снега. В спальных районах города эвакуаторы переместили 6,5 тысяч автомобилей. На работах во внутридворовых территориях ежедневно было задействовано 7700 дворников, к уборке, погрузке и вывозу снега было привлечено 250 единиц техники.

Самой сложной, по словам вице-губернатора, остаётся ситуация в Центральном районе. При этом 10 районов города заявили об очистке кровель домов на 100 %, в четырех районах кровли очищены на 90 % и выше, и еще в четырех районах эта работа проведена на 80 %. Из-за этого снизилось количество жалоб на текущие кровли: «Если на неделе до 11 февраля мы фиксировали до 700 жалоб, то на отчетной неделе на горячую линию Жилищного комитета поступило всего 16 обращений о протечках», — уточнил Бондаренко.

Городу предстоит также решить задачу по уборке с дорог песка, который применяли для борьбы с гололедом. «Ночные минусовые температуры пока не позволяют проводить эту работу в ночные часы, так как она требует применения воды, что приведет к повышенной аварийности на дорогах. Тем не менее, дорожники будут «ловить» плюсовые температуры, чтобы не допустить активного образования пыли в городе», — заверил чиновник.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!