92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Минстрой планирует сократить сроки отключения горячей воды до трёх дней

18 февраля 2019 | 20:52| Общество

Сроки отключения горячей воды в России могут быть сокращены до трёх дней после внедрения «умных технологий». Об этом газете «Известия» рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

«Разрабатываются технологии, связанные с оптимизацией процессов управления сетями, переключения запорной арматуры, алгоритмами отключения и переключения, которые позволяют радикально сократить сроки отключения горячей воды. В этом очень заинтересованы сами коммунальные компании. Все привыкли, что на две недели отключаем горячую воду. Но за это время коммунальные службы не получают плату и выручку за горячую воду, да и людям некомфортно», — заявил Чибис.

Чиновник отметил, что в прошлом году Минстрой экспериментировал с большими микрорайонами в трёх городах. В некоторых случаях сроки отключения горячей воды удавалось сократить до трёх дней, причём, по его словам, «достаточно оказалось «умного» подхода с минимальными вложениями, смарт-решениями».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!