93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения перекрытий в ИТМО

16 февраля 2019 | 20:07| происшествия

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения перекрытий в корпусе ИТМО на Ломоносовской улице. Об этом сообщается на сайте СК.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).На месте происшествия работают спасательные службы, а также следователи и криминалисты во главе с руководителем ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

В рамках расследования уголовного дела следствием будут установлены все причины и условия, повлекшие обрушение перекрытий. Следователи изучат техническую документацию и порядок соблюдения правил безопасности при ведении строительных работ в учебном заведении.

Вечером в субботу, 16 февраля, в здании университета ИТМО на улице Ломоносова обрушились перекрытия. Первоначально источник «Интерфакса» сообщал, что под завалами могут находиться порядка 20 человек. Впоследствии в МЧС рассказали, что погибших нет. Ректор ИТМО Владимир Васильев заявил, что всех людей из здания вывели ещё до приезда МЧС. На место приехал врио губернатора Александр Беглов, в Смольном развернули оперативный штаб.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!