92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Медведев предложил создать «социальный портрет бедного человека»

15 февраля 2019 | 14:11| Политика

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил создать социальный портрет граждан РФ, проживающих за чертой бедности, чтобы сделать помощь им более целенаправленной. Об этом Медведев заявил на встрече с руководителями регионов, передаёт «Интерфакс».

«У нас свыше 19 миллионов человек, чей доход ниже прожиточного минимума», — сказал Медведев. Он добавил, что решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр.

«Это стандартный набор данных, обезличенная картина. Нам нужно составить более подробный социальный портрет бедности в нашей стране», — сказал премьер. По словам Медведева, чтобы «помочь человеку выбраться из такой ситуации, необходимо понять специфику его жизненной ситуации, его потребностей».

«Нужно посмотреть какое у него (бедного человека) образование, каково состояние здоровья «, — сказал премьер. По словам Медведева, социальный портрет позволит оказывать людям с невысокими доходами адресную помощь: получить образование, преимущества на рынке труда, заняться вопросами здоровья, а также создать возможности заняться малым бизнесом.

Как сообщал ранее «Диалог», за пять лет, с 2012 по 2017 год численность россиян, находящихся за чертой бедности, выросла на 3,9 миллионов человек. Об этом заявила накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Добавим, в марте прошлого года президент Владимир Путин поставил задачу снизить уровень бедности в стране вдвое к 2024 году. В декабре в восьми регионах России стартовал соответствующий пилотный проект.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!