92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

«Единороссы» предложили предоставлять бесплатных юристов жертвам политических репрессий

07 февраля 2019 | 12:57| Политика

Депутаты фракции «Единая Россия» в петербургском ЗакСе Александр Тетердинко и Павел Зеленков предложили предоставлять бесплатных юристов жертвам политических репрессий. Законопроект внесён в городской парламент. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«В настоящее время реабилитированные лица и граждане, пострадавшие от политических репрессий, не могут рассчитывать на получение бесплатных юридических консультаций. Вместе с тем эти граждане, в силу своего особого статуса, нередко нуждаются в получении квалифицированной бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с получением мер социальной поддержки, однако не имеют такой возможности», — сказал Тетердинко.

По словам Зеленкова, часть из них уже получают бесплатную юридическую помощь, но лишь потому, что «принадлежат к таким категориям населения, как  инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, граждане, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, и так далее».

Добавим, в случае принятия закона, он вступит в силу с 1 января 2020 года. По данным комитета по социальной политике, в Петербурге около 9,5 тысяч реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!