94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Puma выпустит кроссовки с автоматической шнуровкой

01 февраля 2019 | 10:44| Досуг

Компания Puma анонсировала выпуск самозашнуровывающихся кроссовок Fit Intelligence (Fi). Продажи начнутся весной 2020 года, а стоимость одной пары составит 330 долларов (около 21,5 тысяч рублей).

Управлять кроссовками можно будет с помощью смартфона. Аккумулятора хватит примерно на неделю, а заряжать его нужно около 90–120 минут с помощью беспроводной док-станции или специального кейса. Уровень заряда батареи показывают встроенные в кроссовки синие светодиоды.

Чтобы включить электромотор, который завязывает шнурки, достаточно просто провести пальцем по специальному блоку в центре кроссовки. В свою очередь, нажатия на его верхнюю и нижнюю часть регулируют натяжение шнурков. Отметим, что в феврале 2019 года кроссовки с автоматической шнуровкой также намерена выпустить компания Nike.

Кроссовки с автоматической шнуровкой появляются во второй части фильма «Назад в будущее». Их носил один из главных героев — Марти МакФлай. Ботинки разработала компания Nike как «обувь будущего», так как действие картины разворачивается в 2015 году (а снят фильм в 1989). Сама компания выпустила такие кроссовки с автоматической шнуровкой только в 2016 году в виде ограниченной серии. Тогда в магазины попало всего 89 пар.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!